中華民國老人福利推動聯盟 最新消息 http://www.oldpeople.org.tw/ 提供中華民國老人福利推動聯盟相關訊息 Thu, 27 Feb 2020 23:28:14 +0800 http://www.oldpeople.org.tw/ 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第九場(台南錄取名單) http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1873 Tue, 25 Feb 2020 00:00:00 +0800 108年「社區式照顧空間規劃專家種子培訓」完訓 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1872 Tue, 25 Feb 2020 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第八場次(彰化場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1871 Tue, 25 Feb 2020 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第七場次(桃園場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1870 Mon, 10 Feb 2020 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第六場次(臺中場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1867 Thu, 30 Jan 2020 00:00:00 +0800 【長照積分】長期照顧服務人員繼續教育積分申請規範(即日起接受申請!) http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1866 Mon, 20 Jan 2020 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第五場次(新北市場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1862 Mon, 30 Dec 2019 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第四場次(花蓮場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1861 Fri, 27 Dec 2019 00:00:00 +0800 祝福各位夥伴、朋友 耶誕平安快樂 迎接2020向前行 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1860 Wes, 25 Dec 2019 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第三場次(高雄場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1856 Mon, 16 Dec 2019 00:00:00 +0800 修定A個管報名簡章-108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程場次(見黃色標示部分) http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1849 Fri, 29 Nov 2019 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第二場次(臺中場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1842 Thu, 28 Nov 2019 00:00:00 +0800 108年度社區式照顧培力輔導-截止申請囉! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1835 Tue, 12 Nov 2019 00:00:00 +0800 108年社區整合型服務中心(A)個管人員進階課程訓練-第一場次(台北場)合格名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1830 Thu, 07 Nov 2019 00:00:00 +0800 台新您的一票 決定愛的力量 公益活動 老盟懇請大家一起來投票 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1829 Wes, 06 Nov 2019 00:00:00 +0800 「健康老 從口開始」 小精靈帶頭逆轉銀髮海嘯危機!一塊做公益 公益活動 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1825 Fri, 25 Oct 2019 00:00:00 +0800 銀領健康活力 打造「千歲」運動舞臺 展現樂齡活耀好福氣 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1824 Fri, 25 Oct 2019 00:00:00 +0800 國際老人日省思,翻轉對老人的負面看法! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1817 Tue, 01 Oct 2019 00:00:00 +0800 台灣人壽祖孫三代健走一起趣~~歡迎全家大小來報名 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1814 Wes, 25 Sep 2019 00:00:00 +0800 108年北區「失智症照護實踐者研習」,即日起接受報名!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1809 Thu, 19 Sep 2019 00:00:00 +0800 108年社區式照顧服務經營觀摩參訪報名簡章 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1808 Wes, 18 Sep 2019 00:00:00 +0800 2019社區式長期照顧推廣說明會 (第二階段) http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1806 Mon, 16 Sep 2019 00:00:00 +0800 賀 老盟榮獲108年全國性社會團體公益貢獻金質獎 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1805 Wes, 11 Sep 2019 00:00:00 +0800 報名已滿,候補區開放~2019社區式長期照顧成果觀摩暨學術發表會 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1791 Tue, 30 Jul 2019 00:00:00 +0800 照過來~台灣社區式長期照顧策略聯盟徵招會員中!!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1777 Mon, 17 Jun 2019 00:00:00 +0800 〈修正〉機構住宿式服務類長期照顧服務機構老人保護觀念調查網址 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1776 Wes, 12 Jun 2019 00:00:00 +0800 「社區式長期照顧推廣說明會」開始報名囉~! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1738 Fri, 10 May 2019 00:00:00 +0800 108/12/14「照顧現場大進擊」工作坊行前通知及錄取名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1855 Fri, 13 Dec 2019 00:00:00 +0800 (已額滿,感謝支持)108年失智症照護團隊領導研習,延長招生熱烈報名中!!! http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1853 Tue, 10 Dec 2019 00:00:00 +0800 108/12/07「專業與生活照顧」工作坊行前通知及錄取名單 http://www.oldpeople.org.tw/ugC_News_Detail.asp?hidNewsID=1852 Wes, 04 Dec 2019 00:00:00 +0800